Dúvidas? Entre em contato: (11) 2223-3310 / cadastro@esperia.com.br

CBI de Tênis: resultados 3° dia de jogos

Após os confrontos desta terça-feira, 13/8, definiram-se as semifinais de todas as categorias nos jogos de simples. Nas duplas, com exceção da categoria 14 anos masculino, que ainda disputará as semifinais, todas as demais já estão nas finais.

Confira abaixo os confrontos programados para esta quarta-feira, 14/8:

CATEGORIA 12 MASCULINO SIMPLES (G1) – SEMI-FINAIS:

Bruno Vieira Alves Malacarne (CIR SP) X Marcco Iannoni (SCCP SP)

Rodrigo Nemi Porta (ECP SP) X Heitor da Silveira Souto (RJ RS)

CATEGORIA 14 MASCULINO SIMPLES (G1) – SEMI-FINAIS:

Victor Hugo Remondy Pagotto (CE SP) X Eduardo Gilioti Valentin (AVULSO SP)

Gabriel Mendes Pereira (CC PR) X Felipe Hurtado Ramos (ECP SP)

CATEGORIA 16 MASCULINO SIMPLES (G1) – SEMI-FINAIS:

Pedro Henrique Vargas Felipe (AVULSO SP) X Rafael Kimati Simoes de Lima (SPFC SP)

Gabriel Monteiro Barbosa (IT AL) X Percy Vialle Buffara (GCC PR)

CATEGORIA: 18 MASCULINO SIMPLES (G1) – SEMI-FINAIS:

Thiago Alberto Stockl (ECP SP) X Gabriel Constantino (AVULSO SP)

Walter Radamés Accorsi de Souza Neto (CCP SP) X Fabio Loch Varella (CPM SP)

CATEGORIA: 14 FEMININO SIMPLES (G1) – SEMI-FINAIS:

Vitoria Sa Moreira (ASSP PA) X Laura K. Badia (SOG RS)

Georgia Hemesath Dutra (SOG RS) X Julia Scarioli Soares (PIC MG)

CATEGORIA 16 FEMININO SIMPLES (G1) – SEMI-FINAIS:

Maria Fernanda Cotrim Munhoz (CPM SP) X Manuela Piera Ozzetti Dejean (CPM SP)

Rafaela Queiroga Tavares (AVULSO SP) X Giulia Martins Cavalcante (CAP SP)

CATEGORIA 12 MASCULINO DUPLAS (G1) – FINAL:

Pedro Rassi Vieira (PCUBE MG) / Heitor da Silveira Souto (RJ RS) X Bruno Vieira Alves Malacarne (CIR SP) / Diego Costanzi de Brito (CE SP)

CATEGORIA 14 MASCULINO DUPLAS (G1) – SEMI-FINAIS:

Eduardo Gilioti Valentin (AVULSO SP) / Stephan Tavares Noale (SBTC SP) X Samuel Correia Maia (ATC SP) / Eduardo de Benedictis Andreta (AVULSO SP)

Davi Abdanur (PCUBE MG) / Rafael Castilho Terra Ribeiro (PCUBE MG) X Arthur Piacentini Cintra Carneiro (IT SP) / Felipe Hurtado Ramos (ECP SP)

CATEGORIA 16 MASCULINO DUPLAS (G1) – FINAL:

Rafael Kimati Simoes de Lima (SPFC SP) / Marcelo Mifano Pinto (ECP SP) X Pedro Henrique Vargas Felipe (AVULSO SP) / Matheus Kmez Alves (AVULSO SP)

CATEGORIA 14 FEMININO DUPLAS (G1) – FINAL:

Laura K. Badia (SOG RS) / Suzana Rocha Loures Faucz (GCC PR) X Luiza Liporoni Paradeda (ECP SP) / Fernanda Candido Rodrigues Procopiuk (ECP SP)

CATEGORIA 16 FEMININO DUPLAS (G1) – FINAL:

Maria Fernanda Cotrim Munhoz (CPM SP) / Isabelle Souza Tiecher (ALJ RS) X Maria Alice Vale Fernandes (PIC MG) / Beatriz de Melo Ferreira (ICB DF)

Boa sorte a todos!

Sobre o Autor

Por promenade / Editor, bbp_participant, author, contributor on ago 14, 2019

Nenhum Comentário

Deixe um comentário

Skip to content